Bienvenue chez YANDALUX

Votre partenaire en énergie solaire

De l'ingénierie qualifiée et des produits reconnus – Crée en 2004, Yandalux GmbH est une société basée à Hambourg, qui s'appuie sur son large réseau de partenaires établis en Afrique de l'Ouest, pour proposer toutes sortes de solutions d'applications solaires autonomes. Pour ne citer qu'un chiffre comme gage d'efficacité, à ce jour, nous avons fournis plus de 20 Mégawatts à travers le monde.
La palette de notre offre est large :

PLANNIFICATION & INGENIERIE

LIVRAISON & INSTALLATION

DISTRIBUTION

Energie solaire pour des consommateurs non raccordés au réseau

Energie solaire pour des consommateurs non raccordés au réseau

 

Projets photovoltaïques pour des communes et/ou investisseurs

Projets photovoltaïques pour des communes et/ou investisseurs

 

Electricité solaire pour le secteur du commerce et de l'agriculture

Electricité solaire pour le secteur du commerce et de l'agriculture

 

... notre site Internet est pour l'heure en complète refonte.

Entre temps, nous vous proposons de télécharger ici d'ores et déjà quelques informations :

Yandalux Portrait Folder
Yandalux
portrait d'entreprise
(PDF, trillingue)
Yandalux maitrise et competences solaires
Yandalux
Maitrise et competences solaires
(PDF, français)
 

Nous sommes à votre disposition pour répondre à toutes vos questions tant notre siège à Hambourg que nos filiales en Afrique si vous souhaitez nous :

Siège

YANDALUX GmbH
Schellerdamm 4, 21079 Hamburg, Germany

Tél : +49 (0)40 2530 989-0
Fax : +49 (0)40 2530 989-17
Demandes générales : info@yandalux.com
Demandes site isolé : offgrid@yandalux.com

BURKINA FASO
Ouagadougou

YANDALUX Burkina Faso SARL

Tél : +226 70 25 25 44
E-Mail : burkina@yandalux.com

CAMEROUN
Yaoundé

YANDALUX Cameroun SARL

Tél : +237 22 21 80 37
E-Mail : cameroun@yandalux.com

CÔTE D'IVOIRE
Abidjan

YANDALUX Côte d'Ivoire SARL

Tél : +225 21 25 06 45
E-Mail : rci@yandalux.com

GAMBIA
Old Yundun

YANDALUX Gambia SARL

Tél : +220 919 16 50
E-Mail : gambia@yandalux.com

GUINEE
Conakry

YANDALUX Guinee SARL

Tél : +224 62 66 24 24
E-Mail : guinee@yandalux.com

MALI
Bamako

YANDALUX Mali SARL

Tél : +223 20 21 91 42
E-Mail : mali@yandalux.com

NIGER
Niamey

YANDALUX Niger SARL

Tél : +227 20 73 43 13
E-Mail : niger@yandalux.com

TOGO
Lomé

YANDALUX Togo

Tél : +228 91 84 78 47
E-Mail : togo@yandalux.com


retour accueil